Ihre Ansprechpartner in der PQA

Wir - Mitarbeiter des Procurement Quality Assurance (PQA) Teams - sind nicht nur für die Prüfung der geforderten Qualität der zugekauften Materialien von Lieferanten zuständig, sondern bieten Ihnen auch Unterstützung zu sämtlichen Themen aus der Sicht der Qualitätssicherung an.


Unser Aufgabenbereich beinhaltet:
Erstmusterkontrolle
Qualifizierungen von Lieferanten
Lieferantenaudits
Risikobewertung
Wareneingangskontrolle
Reklamationsabwicklung


Wir sind Ihr Hauptansprechpartner - wenn es um Qualitätsthemen geht.



Rudolf Leitner
Executive Vice President
Procurement


Tel: +43/59-616-1310
Fax: +43/59-616-81310
email: R.Leitner@facc.com
Mario Haider
Director Supplier Development



Tel: +43/59-616-1333
Fax: +43/59-616-81333
email: M.Haider@facc.com

Patrick Manuel Klecker
Manager Project Procurement



Tel: +43/59-616-2139
Fax: +43/59-616-82139
email: P.Klecker@facc.com
Christoph Michelak
Manager Procurement Quality Assurance
Non-Metals


Tel: +43/59-616-2673
Fax: +43/59-616-82673
email: C.Michelak@facc.com

Johannes Aschauer
Manager Procurement Quality Assurance
Composites


Tel: +43/59-616-2128
Fax: +43/59-616-82128
email: J.Aschauer@facc.com
Sylvia Schiller
Manager Procurement Quality Assurance
Metals


Tel: +43/59-616-2099
Fax: +43/59-616-82099
email: S.Schiller@facc.com

Adreana Yaramova
Project Buyer



Tel: +43/59-616-2549
Fax: +43/59-616-82549
email: A.Yaramova@facc.com
Eduard-Gabriel Trampus
Project Buyer



Tel: +43/59-616-2645
Fax: +43/59-616-82645
email: E.Trampus@facc.com

Florian Kumpfmueller
Project Buyer



Tel: +43/59-616-1740
Fax: +43/59-616-81740
email: F.Kumpfmueller@facc.com
Gerald Kropf
Project Buyer



Tel: +43/59-616-3092
Fax: +43/59-616-83092
email: G.Kropf@facc.com

Grant Vigors
Project Buyer



Tel: +43/59-616-3316
Fax: +43/59-616-83316
email: G.Vigors@facc.com
Jochen Knoll
Project Buyer



Tel: +43/59-616-1599
Fax: +43/59-616-81599
email: J.Knoll@facc.com

Liis Lepp
Project Buyer



Tel: +43/59-616-2851
Fax: +43/59-616-82851
email: L.Lepp@facc.com
Pascal Keese
Project Buyer



Tel: +43/59-616-2852
Fax: +43/59-616-82852
email: P.Keese@facc.com

Sherzod Kenjaev
Project Buyer



Tel: +43/59-616-3270
Fax: +43/59-616-83270
email: S.Kenjaev@facc.com
Viktoria Schmidbauer
Project Buyer



Tel: +43/59-616-2859
Fax: +43/59-616-82859
email: V.Schmidbauer@facc.com

Josef Mayr
Supply Chain Quality Engineer



Tel: +43/59-616-3186
Fax: +43/59-616-83186
email: Jo.Mayr@facc.com
Jürgen Rinortner
Supply Chain Manager FACC
Experte SPACE Deutschland e.V.


Tel: +43/59-616-2803
Fax: +43/59-616-82803
email: J.Rinortner@facc.com

Mario Resch
Supply Chain Manager FACC
Experte SPACE Deutschland e.V.


Tel: +43/59-616-2384
Fax: +43/59-616-82384
email: Mr.Resch@facc.com
Barbara Wenger
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2286
Fax: +43/59-616-82286
email: B.Wenger@facc.com

Caroline Ritter
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-3191
Fax: +43/59-616-83191
email: C.Ritter@facc.com
Christian Rinoeszl
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-1538
Fax: +43/59-616-81538
email: C.Rinoeszl@facc.com

David Aichinger
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-1382
Fax: +43/59-616-81382
email: D.Aichinger@facc.com
David Nagy
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2141
Fax: +43/59-616-82141
email: D.Nagy@facc.com

Dragan Antunovic
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-1618
Fax: +43/59-616-81618
email: D.Antunovic@facc.com
Gerhard Reisecker
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2074
Fax: +43/59-616-82074
email: G.Reisecker@facc.com

Günther Schmiedbauer
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2619
Fax: +43/59-616-82619
email: G.Schmiedbauer@facc.com
Katharina Hatheier
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2372
Fax: +43/59-616-82372
email: K.Hatheier@facc.com

Michael Hackl
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2715
Fax: +43/59-616-82715
email: M.Hackl@facc.com
Peter Killat
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-1635
Fax: +43/59-616-81635
email: P.Killat@facc.com

Radek Odehnal
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-3192
Fax: +43/59-616-83192
email: R.Odehnal@facc.com
Siegfried Huemer
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2676
Fax: +43/59-616-82676
email: S.Huemer@facc.com

Stefan Reiner
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2378
Fax: +43/59-616-82378
email: S.Reiner@facc.com
Teele Romanov-Mayer
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2704
Fax: +43/59-616-82704
email: T.Romanov-Mayer@facc.com

Tobias Huber
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-3262
Fax: +43/59-616-83262
email: T.Huber@facc.com
Veselin Verguilov
Procurement Quality Assurance Engineer



Tel: +43/59-616-2655
Fax: +43/59-616-82655
email: V.Verguilov@facc.com

Stefanie Kowatsch
Procurement Quality Assurance Assistent
Key User Procurement Quality Assurance


Tel: +43/59-616-2107
Fax: +43/59-616-82107
email: S.Kowatsch@facc.com