Ihre Ansprechpartner im Einkauf

Wir sind zuständig für:


Marktanalysen
Risikobeurteilung innerhalb der Versorgungskette
Anfrageprozess
Vertragsvergabe
Kontinuierliche Kostenüberwachung
Integration von neuen Programmen
Erstlieferung und Überwachung der Versorgungskette

Innerhalb des FACC Projekt Teams sind wir verantwortlich für alle Einkaufstätigkeiten.

Nach der Abnahme der Erstmuster-Bauteile wird das Projekt von uns in die Serien - Beschaffung übergeben. Die KollegInnen aus dem Bereich Beschaffung sind von diesem Zeitpunkt an für die weitere Betreuung zuständig.



Rudolf Leitner
Executive Vice President
Procurement


Tel: +43/59-616-1310
Fax: +43/59-616-81310
email: R.Leitner@facc.com
Stefan Schweighofer
Director Strategic Procurement



Tel: +43/59-616-1316
Fax: +43/59-616-81316
email: S.Schweighofer@facc.com

Roman Hager
Manager Strategic Procurement
Indirect Materials & Services
Procurement Systems & Controlling

Tel: +43/59-616-1446
Fax: +43/59-616-81446
email: R.Hager@facc.com
Marlis Trauner
Manager Strategic Procurement
Direct Materials


Tel: +43/59-616-2041
Fax: +43/59-616-82041
email: Ml.Trauner@facc.com

Michael Andreas Mayr
Strategic Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1227
Fax: +43/59-616-81227
email: Mi.Mayr@facc.com
Sebastian Stiglmayer
Strategic Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1937
Fax: +43/59-616-81937
email: S.Stiglmayer@facc.com

Zarugi Korian
Strategic Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-2785
Fax: +43/59-616-82785
email: Z.Korian@facc.com
Christoph Stoeger
Strategic Buyer Metals



Tel: +43/59-616-1887
Fax: +43/59-616-81887
email: C.Stoeger@facc.com

Christoph Fischer
Strategic Buyer Metals



Tel: +43/59-616-2860
Fax: +43/59-616-82860
email: Ch.Fischer@facc.com
Moritz Dobetsberger
Strategic Buyer Metals
Fastener/Standard Parts


Tel: +43/59-616-1733
Fax: +43/59-616-81733
email: M.Dobetsberger@facc.com

Martina Sammer
Strategic Buyer Composites



Tel: +43/59-616-3332
Fax: +43/59-616-83332
email: M.Sammer@facc.com
Stefan Rathwallner
Strategic Buyer Composites



Tel: +43/59-616-1827
Fax: +43/59-616-81827
email: S.Rathwallner@facc.com

Bernd Schubert
Strategic Buyer Services



Tel: +43/59-616-1640
Fax: +43/59-616-81640
email: B.Schubert@facc.com
Karola Dornauer
Strategic Buyer Central Commodities &
Logistics


Tel: +43/59-616-1956
Fax: +43/59-616-81956
email: K.Dornauer@facc.com

Sven Frischmuth
Strategic Buyer Tooling & Euqipment



Tel: +43/59-616-1133
Fax: +43/59-616-81133
email: S.Frischmuth@facc.com
Vladimir Gligoric
Strategic Buyer Central Commodities &
Consumables


Tel: +43/59-616-3306
Fax: +43/59-616-83306
email: V.Gligoric@facc.com

Andrea Maria Bauer
SAP Key User MM
Procurement System


Tel: +43/59-616-1264
Fax: +43/59-616-81264
email: Ad.Bauer@facc.com
Theresa Osterkorn
SAP Key User MM
Procurement System


Tel: +43/59-616-1470
Fax: +43/59-616-81470
email: T.Osterkorn@facc.com

Gretta Windpassinger
Procurement Controlling



Tel: +43/59-616-1945
Fax: +43/59-616-81945
email: G.Windpassinger@facc.com
Melanie Lawrence
Procurement Controlling



Tel: +43/59-616-2295
Fax: +43/59-616-82295
email: M.Lawrence@facc.com

Szilvia Sagi
Procurement Assistent



Tel: +43/59-616-1174
Fax: +43/59-616-81174
email: S.Sagi@facc.com