Ihre Ansprechpartner in der Beschaffung

Wir sind organisatorisch den verschiedenen, kundenorientierten IPT's (Integrated Product Team) zugeordnet. In diesen dezentralen Teams arbeiten wir mit Mitarbeitern des Verkaufes, der Produktionsplanung und der Technik für unsere Kunden.


Unsere wichtigsten Aufgaben sind dabei:


Bedarfsidentifikation durchführen Bestellungen auslösen
Lieferungen überwachen Materialverfügbarkeit sicherstellen
Änderungen koordinieren Vorschauen erstellen
Lieferantensteuerung Materiallogistik verbessern
"Point of Contact" für das operative Business

Zusätzlich ist es unser ständiges Bestreben, den Beschaffungsprozess entlang der Versorgungskette in Ihrer Gesamtheit zu optimieren.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.......



Rudolf Leitner
Executive Vice President
Procurement


Tel: +43/59-616-1310
Fax: +43/59-616-81310
email: R.Leitner@facc.com
Sabine Lenzbauer
Director Operational Procurement



Tel: +43/59-616-2488
Fax: +43/59-616-82488
email: S.Lenzbauer@facc.com

Michael Baier
Manager Operational Procurement
Composites


Tel: +43/59-616-2786
Fax: +43/59-616-82786
email: M.Baier@facc.com
Cornelia Krois
Manager Operational Procurement
Non-Metals


Tel: +43/59-616-1452
Fax: +43/59-616-81452
email: C.Krois@facc.com

Anna Paletar
Manager Operational Procurement
Metals


Tel: +43/59-616-2272
Fax: +43/59-616-82272
email: A.Paletar@facc.com
Martina Kneiszl
Operational Buyer



Tel: +43/59-616-2228
Fax: +43/59-616-82228
email: M.Kneiszl@facc.com

Christa Hatzmann
Operational Buyer



Tel: +43/59-616-2667
Fax: +43/59-616-82667
email: C.Hatzmann@facc.com
Andrea Schredl
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1345
Fax: +43/59-616-81345
email: an.schredl@facc.com

Helga Maria Finstermann-Prenaj
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-2290
Fax: +43/59-616-82290
email: H.Finstermann-Prenaj@facc.com
Daniela Mauthner
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1162
Fax: +43/59-616-81162
email: D.Mauthner@facc.com

Katharina Littich
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1891
Fax: +43/59-616-81891
email: K.Littich@facc.com
Michael Gattringer
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1920
Fax: +43/59-616-81920
email: Mc.Gattringer@facc.com

Regina Frass
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-2910
Fax: +43/59-616-82910
email: R.Frass@facc.com
Victoria Schwarzgruber
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1466
Fax: +43/59-616-81466
email: V.Schwarzgruber@facc.com

Elina Kupper
Operational Buyer Non-Metals



Tel: +43/59-616-1448
Fax: +43/59-616-81448
email: E.Kupper@facc.com
Christina Hirblinger
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2181
Fax: +43/59-616-82181
email: C.Hirblinger@facc.com

Stuart Cull
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2765
Fax: +43/59-616-82765
email: S.Cull@facc.com
Elias Cunningham
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2105
Fax: +43/59-616-82105
email: E.Cunningham@facc.com

Evelyn Gramberger
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2179
Fax: +43/59-616-82179
email: E.Gramberger@facc.com
Franz Eder
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2562
Fax: +43/59-616-82562
email: F.Eder@facc.com

Josef Aschauer
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-3219
Fax: +43/59-616-83219
email: Js.Aschauer@facc.com
Natalie Hofmann
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-1146
Fax: +43/59-616-81146
email: N.Hofmann@facc.com

Kerstin Schwendinger
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2268
Fax: +43/59-616-82268
email: K.Schwendinger@facc.com
Lisa Marie Jodlbauer
Operational Buyer Composites



Tel: +43/59-616-2668
Fax: +43/59-616-82668
email: L.Jodlbauer@facc.com

Maja Miucin
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-3240
Fax: +43/59-616-83240
email: M.Miucin@facc.com
Markus Harringer
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-2078
Fax: +43/59-616-82078
email: M.Harringer@facc.com

Michael Perndorfer
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-1773
Fax: +43/59-616-81773
email: Mi.Perndorfer@facc.com
Jacqueline Krüger
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-3170
Fax: +43/59-616-83170
email: J.Krueger@facc.com

Sandra Hohensinn
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-2470
Fax: +43/59-616-82470
email: S.Hohensinn@facc.com
Veronika Papp
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-2542
Fax: +43/59-616-82542
email: V.Papp@facc.com

Viktoria Voglhuber
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-2675
Fax: +43/59-616-82675
email: V.Voglhuber@facc.com
Zenajda Kurtic
Operational Buyer Metals



Tel: +43/59-616-1819
Fax: +43/59-616-81819
email: Z.Kurtic@facc.com